direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Chair of Geodesy and Adjustment Theory
Name
Email
Phone
Room
Head
Frank Neitzel [1]
frank.neitzel@tu-berlin.de [2]
314-22375
H 6110
Secretariat
Pia Daute [3]
pia.daute@tu-berlin.de [4]
314-23315
H 6112
Research Assistants
Sven Weisbrich [5]
s.weisbrich@tu-berlin.de [6]
314-23315
H 6160
Daniel Wujanz [7]
daniel.wujanz@tu-berlin.de [8]
314-22374
H 6158
PhD-Students
Jinpeng Feng
jinpeng.feng@mailbox.tu-berlin.de [9]
314-24147
H 6159
Andreas Friedrich
andreas.friedrich@beuth-hochschule.de [10]
Cheng-Chieh Wu [11]
cheng-chieh.wu@campus.tu-berlin.de [12]
314-24147
H 6159
Mathias Burger
mathias.burger@tu-berlin.de [13]
314-26475
H6108b
Georgios Malissiovas
georgios.malissiovas@tu-berlin.de [14]
314-24147
H 6159
Guest Researchers
-
-
-
-
Associate Professors
Frank Gielsdorf
frank.gielsdorf@technet-gmbh.com [15]
 
  
Lecturers
Christian Wieck
c.wiek@rsp-vermessung.de [16]
Dr. Svetozar Petrovic
sp(at)gfz-potsdam.de [17]
0331-2881741
(GFZ)
Technical Staff
Matthias Druve
matthias.druve@tu-berlin.de [18]
314-23204
H 6160
Axel Fischer
axel.fischer@tu-berlin.de [19]
314-25018
H 6113
Tutors
-
-
-
-

Contact

Geodesy and Adjustment Theory
Technische Universität Berlin
Institute of Geodesy and Geoinformation Science
Faculty VI
sec. H 20
Main Building
Room H 6112
Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin
+49 30 314 23315
+49 30 314 21119 (Fax)
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008