direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Fachgebiet Geodäsie und Ausgleichungsrechnung
Name
Email
Telefon
Raum
Leitung
Frank Neitzel [1]
frank.neitzel@tu-berlin.de [2]
314-22375
H 6110
Sekretariat
Pia Daute [3]
pia.daute@tu-berlin.de [4]
314-23315
H 6112
Wissenschaftliche Mitarbeiter
Sven Weisbrich [5]
s.weisbrich@tu-berlin.de [6]
314-23315
H 6160
Daniel Wujanz [7]
daniel.wujanz@tu-berlin.de [8]
314-22374
H 6158
Doktoranden
Jinpeng Feng
jinpeng.feng@mailbox.tu-berlin.de [9]
314-24147
H 6159
Andreas Friedrich
andreas.friedrich@beuth-hochschule.de [10]
Cheng-Chieh Wu [11]
cheng-chieh.wu@campus.tu-berlin.de [12]
314-24147
H 6159
Mathias Burger
mathias.burger@tu-berlin.de [13]
314-26475
H6108b
Georgios Malissiovas
georgios.malissiovas@tu-berlin.de [14]
314-24147
H 6159
Gastwissenschaftler
-
-
-
-
Privatdozenten
Frank Gielsdorf
frank.gielsdorf@technet-gmbh.com [15]
 
  
Dr. Svetozar Petrovic
sp(at)gfz-potsdam.de [16]
0331-2881741
(GFZ)
Lehrbeauftragte
Christian Wieck
c.wiek@rsp-vermessung.de [17]
Technische Mitarbeiter
Matthias Druve
matthias.druve@tu-berlin.de [18]
314-23204
H 6160
Axel Fischer
axel.fischer@tu-berlin.de [19]
314-25018
H 6113
Tutoren
-
-
-
-

Kontakt

Fachgebiet Geodäsie und Ausgleichungsrechnung
Technische Universität Berlin
Institut für Geodäsie und Geoinformationstechnik
Fakultät VI
Sekr. H 20
Raum H 6112
Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin
+49 30 314 23315
+49 30 314 21119 (Fax)
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008